Чугунные печи для бани и сауны

В прямом смысле этого слова всякий владелец частного дома считает личным мужским долгом обустроить на своём участке финскую сауну или русскую баню. В нашей бане используется водяной пар при пониженных t +45 — +65°С и влагою до 100%. Финская баня выделяется низкой влагой 5-15% при высокой температуре + 75- +120°С).

Аспекты подбора печи

Большинству известен запах сжигания дров, который придаёт уютную, уникальную атмосферу! Правильный выбор печи позволит быстрее всего нагонять помещению надобную жару.

Банная печь выбираются согласно объёмом баньки. Выбирая оборудование для парилки обращайте внимание на толщину металлических поверхностей именно топки, на количество загружаемых в неё камней, и, не забудьте пожалуйста о гарантийных обязательствах продавца.

Дровяная печь для бани — и все это старая добрая классика, которая уходит корнями в средневековье. Банная печь обязана больше, чем просто нагревать именно воздух в парильне, но ещё и создавать уместный микроклимат. Сама температура парилке не должна составлять высоченной, максимум сто градусов, но идеально ниже, около 85-95 t и 2-ое условие жар, это влажность и ещё раз влажность. И пар обязан быть лёгким, а не связки и интенсивным. Все выше перечисленное будет зависеть от сердца сауны — печки. Печь для сауны и бани иметь должна немалое количество камней и их должна достаточно как можно быстро отапливать до высокой температуры.

Печь для бани на дровах можно купить в специально специализированном магазине, где консультант-продавец сможет вам поведать о минусах и плюсах абсолютно любой печки.

Полезность парилок

Завышенная температура сауны или бани облегчает работу сердечно-сосудистой системы организма, активизирует иммунитет, таким образом производится больше лейкоцитов, различных антител, для борьбы с болезнями.

Печь для бани из кирпича