Топка бани видео

Едва ли не всякий владелец частного дома считает личным долгом сорганизовать по месту финскую баню или баню русскую. В нашей бане используется пар при пониженных температурах +55 — +65°С и влагою до 100%. Финская сауну выделяется пониженной влагой 5-20% при высоких + 75- +115°С).

Аспекты выбора печи

Многим известен аромат сжигания дров, дарующий уютную, ни с чем несравнимую обстановку! Грамотный выбор дровяной печи в свою очередь позволит в один момент нагонять помещению надобную температуру.

Печь в баню выбираются в соответствии с размером баньки. Выбирая оборудование для бани обращайте пристальное внимание на саму толщину стали топки, на объем загружаемых в неё камней, помните о гарантийных обязательствах.

Топка — все это классика, уходящая истоками в средневековье. Топка должна больше, чем просто нагревать воздух в парильне, но и формировать уместный микроклимат. Температура в парилке не должна быть в пределах высокой, максимум сто градусов, но идеально ниже, в пределах 85-90 t и второе условие жар, это повышенная влажность. И пар обязан быть лёгким, а не вязким и интенсивным. Все это будет зависеть от сердца бани — печки. Топка должна иметь не в малом количестве объёмистых камней и их должна в достаточной мере без каких-либо промедлений нагревать до повышенной температуры.

Печку можно купить в специально специализированном магазине, где продавец сможет рассказать вам о недостатках и преимуществах каждой топки.

Полезность парилок

Высокая температура бани или сауны улучшает работу сердечно-сосудистой системы организма, активизирует иммунитет, таким образом производится больше всего в крови белых кровяных тел, различных антител, чтобы противостоять болезням.

Печь для бани с чугунной топкой